Наблюдателей ОБСЕ беспокоят возможные нарушения на выборах в США
27.10.2016
Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обеспокоены тем, как идёт выборная кампания президента США, а также нарушениями, которые возможны в ходе голосования. С таким заявлением выступил директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Михаэль Георг Линк, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
В частности, речь идёт о почти шести миллионах американцев, которые лишены возможности голосовать. В их число входят 3,2 миллиона находящихся под следствием или судимых, а также 2,6 миллиона уже отбывших наказание.
Ранее наблюдатель ОБСЕ от Германии Юрген Клинке заявил, что выборам в США «необходимо добиться соответствия международным нормам». Он отметил, что объявление результатов в различных штатах не синхронизировано, что является «неоправданным влиянием на избирателей», передает РТ.
В частности, речь идёт о почти шести миллионах американцев, которые лишены возможности голосовать. В их число входят 3,2 миллиона находящихся под следствием или судимых, а также 2,6 миллиона уже отбывших наказание.
Ранее наблюдатель ОБСЕ от Германии Юрген Клинке заявил, что выборам в США «необходимо добиться соответствия международным нормам». Он отметил, что объявление результатов в различных штатах не синхронизировано, что является «неоправданным влиянием на избирателей», передает РТ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39