В Госдепартаменте США заявили, что операции в Мосуле и Алеппо нельзя сравнивать
01.11.2016
Госдепартамент США считает, что существует большая разница между операцией возглавляемой США коалиции против ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ) в иракском Мосуле и операцией против «Джебхат Ан-Нусры» в сирийском Алеппо (также запрещена в РФ), сказал представитель Госдепартамента Джон Кирби, комментируя заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, передает «РИА Новости».
По словам Кирби, сравнивать действия России в Алеппо и США в Мосуле «является оскорбительным», так как в Ираке антитеррористическая коалиция «действует в соответствии с международным правом».
Ранее «Известия» сообщали, что глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что нет разницы между ситуациями в сирийском Алеппо и иракском Мосуле. По мнению министра, в обоих городах существует необходимость бороться с террористами и это неизбежно создает трудности для мирных жителей.
По словам Кирби, сравнивать действия России в Алеппо и США в Мосуле «является оскорбительным», так как в Ираке антитеррористическая коалиция «действует в соответствии с международным правом».
Ранее «Известия» сообщали, что глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что нет разницы между ситуациями в сирийском Алеппо и иракском Мосуле. По мнению министра, в обоих городах существует необходимость бороться с террористами и это неизбежно создает трудности для мирных жителей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08