В Новосибирске 16-летние девушка и парень с ножом, битой и топором напали на семью
01.11.2016
В Ленинском районе Новосибирска 16-летние девушка и парень ворвались в одну из квартир и устроили настоящую резню. Как рассказала «РГ» старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Анастасия Кулешова, оба подозреваемых задержаны, возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц, сопряженном с разбоем.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по области, юноша и девушка ворвались в квартиру дома на улице Забалуева с целью ограбить хозяев. В доме находилась 80-летняя женщина, которой молодой человек нанес множественные ранения ножом и удары битой. В это время девушка ранила 11-летнего ребенка ножом и заперла его в комнате. Через какое-то время домой вернулась 41-летняя мать ребенка. Молодой человек несколько раз ударил ее топором по голове.
На крик хозяйки квартиры выбежали соседи. Девушка была задержана и передана прибывшему наряду полиции, а ее сообщник скрылся, но вскоре также был задержан. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, отмечает «Лента.ру».
По версии следствия, парочка действовала прежде всего из корыстных побуждений – они хотели вынести деньги и вещи, находившиеся в квартире. Однако квартиру выбрали не случайно – с проживающей здесь семьей у них сложились «неприязненные отношения».
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по области, юноша и девушка ворвались в квартиру дома на улице Забалуева с целью ограбить хозяев. В доме находилась 80-летняя женщина, которой молодой человек нанес множественные ранения ножом и удары битой. В это время девушка ранила 11-летнего ребенка ножом и заперла его в комнате. Через какое-то время домой вернулась 41-летняя мать ребенка. Молодой человек несколько раз ударил ее топором по голове.
На крик хозяйки квартиры выбежали соседи. Девушка была задержана и передана прибывшему наряду полиции, а ее сообщник скрылся, но вскоре также был задержан. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, отмечает «Лента.ру».
По версии следствия, парочка действовала прежде всего из корыстных побуждений – они хотели вынести деньги и вещи, находившиеся в квартире. Однако квартиру выбрали не случайно – с проживающей здесь семьей у них сложились «неприязненные отношения».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08