Гражданин РФ впервые стал вице-президентом Интерпола
10.11.2016
Генерал-майор полиции Александр Прокопчук стал вице-президентом Интерпола, сообщается на официальной странице организации в Twitter. Ранее высокопоставленный силовик руководил Национальным центральным бюро Интерпола в России, передает «Коммерсант». Как ранее сообщалось, он возглавляет делегацию РФ на 85-й Генеральной Ассамблее Интерпола, которая проходит в Индонезии с 7 по 10 ноября.
«Гражданин РФ не только занял пост вице-президента от Европы впервые с момента вступления нашей страны в Интерпол более четверти века назад, но и был избран 127 голосами за при всего десяти против и восьми воздержавшихся», – сказал источник в российской делегации, передает «РИА Новости».
Генассамблея Интерпола также избрала новое руководство организации: преемником француженки Мирей Баллестрази, которая занимала должность президента с ноября 2012 года, стал заместитель министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэй.
«Гражданин РФ не только занял пост вице-президента от Европы впервые с момента вступления нашей страны в Интерпол более четверти века назад, но и был избран 127 голосами за при всего десяти против и восьми воздержавшихся», – сказал источник в российской делегации, передает «РИА Новости».
Генассамблея Интерпола также избрала новое руководство организации: преемником француженки Мирей Баллестрази, которая занимала должность президента с ноября 2012 года, стал заместитель министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэй.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08