Барак Обама приказал Пентагону «найти и уничтожить» главарей «Джебхат-ан-Нусры»
11.11.2016
Президент США Барак Обама отдал приказ Пентагону найти и уничтожить главарей террористической группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) в Сирии. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.
Обама объяснил свое решение тем, что, по его мнению, именно эта группировка может превратить контролируемые ею районы в Сирии в основную базу «Аль-Каиды» для проникновения в Европу.
Для решения этой задачи предполагается, в частности, развернуть в театре военных действий еще больше беспилотников и усилить разведывательные возможности, передает «Лента.ру».
Обама объяснил свое решение тем, что, по его мнению, именно эта группировка может превратить контролируемые ею районы в Сирии в основную базу «Аль-Каиды» для проникновения в Европу.
Для решения этой задачи предполагается, в частности, развернуть в театре военных действий еще больше беспилотников и усилить разведывательные возможности, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08