Барак Обама приказал Пентагону «найти и уничтожить» главарей «Джебхат-ан-Нусры»
11.11.2016
Президент США Барак Обама отдал приказ Пентагону найти и уничтожить главарей террористической группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) в Сирии. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.
Обама объяснил свое решение тем, что, по его мнению, именно эта группировка может превратить контролируемые ею районы в Сирии в основную базу «Аль-Каиды» для проникновения в Европу.
Для решения этой задачи предполагается, в частности, развернуть в театре военных действий еще больше беспилотников и усилить разведывательные возможности, передает «Лента.ру».
Обама объяснил свое решение тем, что, по его мнению, именно эта группировка может превратить контролируемые ею районы в Сирии в основную базу «Аль-Каиды» для проникновения в Европу.
Для решения этой задачи предполагается, в частности, развернуть в театре военных действий еще больше беспилотников и усилить разведывательные возможности, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13