Глава Минобороны ФРГ призвала Трампа быть жестким в отношениях с Москвой
11.11.2016
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала избранного президента США Дональда Трампа придерживаться политики НАТО и быть жестким в отношениях с Москвой. Об этом она заявила в эфире немецкого телеканала ZDF.
«Дональд Трамп должен чётко сказать, на чьей он стороне. На стороне справедливости, мирного урегулирования и демократии, или же ему всё равно, и он проявляет жест мужской дружбы», — заявила фон дер Ляйен.
По ее словам, в разговорах с Путиным нельзя забывать ни про аннексию Крыма, ни про бомбардировки Алеппо.
Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября и вступит в должность 20 января 2017 года.
«Дональд Трамп должен чётко сказать, на чьей он стороне. На стороне справедливости, мирного урегулирования и демократии, или же ему всё равно, и он проявляет жест мужской дружбы», — заявила фон дер Ляйен.
По ее словам, в разговорах с Путиным нельзя забывать ни про аннексию Крыма, ни про бомбардировки Алеппо.
Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября и вступит в должность 20 января 2017 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08