В Новой Зеландии произошло новое землетрясение магнитудой 6,8
14.11.2016
В Новой Зеландии зафиксировано новое землетрясение магнитудой 6,8. Об этом сообщила Геологическая служба США. Толчки были зафиксированы в 00:34 по всемирному времени UTC в 39 км к юго-западу от города Кайкура. Очаг залегал на глубине 10 км.
Ранее в воскресенье в Новой Зеландии были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,5. В результате этого землетрясения насчитываются по меньшей мере две жертвы. Землетрясение нанесло значительный ущерб в городе Веллингтон, повреждения получили около 60 зданий. Сильные толчки также сильно ощущались на юге, в городе Крайстчерч. Землетрясение вызвало оползни и небольшое цунами, разрушены дороги и дома.
Ранее в воскресенье в Новой Зеландии были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,5. В результате этого землетрясения насчитываются по меньшей мере две жертвы. Землетрясение нанесло значительный ущерб в городе Веллингтон, повреждения получили около 60 зданий. Сильные толчки также сильно ощущались на юге, в городе Крайстчерч. Землетрясение вызвало оползни и небольшое цунами, разрушены дороги и дома.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39