Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян задержан по делу «Зенит-Арены»
16.11.2016
Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве по подозрению в мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены», сообщает официальный сайт СКР.
Отмечается, что следователи установили факт хищения в 2014 году более 50 млн руб. при заключении генеральным подрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора по поставке видеотабло «Зенит-Арене».
СК добавляет, что сейчас ФСБ проводит обыски в Москве и Московской области, в домах Оганесяна. Следствие намерено ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения чиновнику в виде заключения под стражу.
Отмечается, что следователи установили факт хищения в 2014 году более 50 млн руб. при заключении генеральным подрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора по поставке видеотабло «Зенит-Арене».
СК добавляет, что сейчас ФСБ проводит обыски в Москве и Московской области, в домах Оганесяна. Следствие намерено ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения чиновнику в виде заключения под стражу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13