В Амурской области мужчину, нашедшего банку с золотом, осудили на 1,5 года условно
22.11.2016
В Амурской области 46-летний житель города Сергей Клиновицкий получил 1,5 года условно из-за найденной банки со шлиховым золотом.
В начале июля нынешнего года мужчина нашел стеклянную банку со шлиховым золотом на обочине дороги в Зейском районе Приамурья, в районе моста через реку Большая Эракингра. Вес находки составил около 880 граммов. Он решил перевезти находку в город Зея и продать золото, для чего спрятал клад в автомобиле, однако не смог осуществить задуманное: его задержали сотрудники управления ФСБ по Амурской области и изъяли драгоценный металл, сообщает региональная прокуратура, передает MK.ru.
На судебном заседании мужчина полностью признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном. В итоге суд назначил 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно. Само золото обращено в доход государства.
В начале июля нынешнего года мужчина нашел стеклянную банку со шлиховым золотом на обочине дороги в Зейском районе Приамурья, в районе моста через реку Большая Эракингра. Вес находки составил около 880 граммов. Он решил перевезти находку в город Зея и продать золото, для чего спрятал клад в автомобиле, однако не смог осуществить задуманное: его задержали сотрудники управления ФСБ по Амурской области и изъяли драгоценный металл, сообщает региональная прокуратура, передает MK.ru.
На судебном заседании мужчина полностью признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном. В итоге суд назначил 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно. Само золото обращено в доход государства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13