Федеральное агентство «Спецстрой» могут упразднить к середине 2017 года
23.11.2016
Федеральное агентство по специальному строительству «Спецстрой» может быть упразднено к середине 2017 года. Об этом сообщили источники в администрации президента России и Министерстве обороны страны, пишет «Коммерсант».
Поводом для этого стали претензии заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ, а также к финансовой дисциплине подведомственных агентству ФГУП. В частности, власти недовольны большим количеством нарушений на строительстве космодрома Восточный.
Газета отмечает, что функции по строительству объектов для обеспечения обороноспособности страны предполагается напрямую замкнуть на Минобороны, в распоряжение которого перейдут активы упраздненного агентства.
Поводом для этого стали претензии заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ, а также к финансовой дисциплине подведомственных агентству ФГУП. В частности, власти недовольны большим количеством нарушений на строительстве космодрома Восточный.
Газета отмечает, что функции по строительству объектов для обеспечения обороноспособности страны предполагается напрямую замкнуть на Минобороны, в распоряжение которого перейдут активы упраздненного агентства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08