Совет директоров «Роснефти» одобрил выпуск биржевых облигаций
24.11.2016
Совет директоров «Роснефти» одобрил программу выпуска биржевых облигаций на сумму свыше одного триллиона рублей. Как сообщает «Лента.ру», совещание представителей нефтедобытчика состоялось 20 ноября.
Средства, как заверяют в компании, пойдут на инвестпрограмму, а также рефинансирование текущего долга. Кроме того, «Роснефть» разрешила покупать облигации своим дочерним структурам — фактически это способ ускоренного получения средств «дочек», более быстрый, чем обычная выплата дивидендов, передает «Коммерсант».
РБК напоминает, что до конца 2016 года «Роснефти» нужно погасить кредиты на $3,8 млрд (243,2 млрд рублей по курсу ЦБ на 24 ноября), в 2017 году — еще $12,9 млрд (825,6 млрд рублей). Таким образом, размещение облигаций на 1,071 трлн рублей позволило бы рефинансировать все ее долги до конца года.
Средства, как заверяют в компании, пойдут на инвестпрограмму, а также рефинансирование текущего долга. Кроме того, «Роснефть» разрешила покупать облигации своим дочерним структурам — фактически это способ ускоренного получения средств «дочек», более быстрый, чем обычная выплата дивидендов, передает «Коммерсант».
РБК напоминает, что до конца 2016 года «Роснефти» нужно погасить кредиты на $3,8 млрд (243,2 млрд рублей по курсу ЦБ на 24 ноября), в 2017 году — еще $12,9 млрд (825,6 млрд рублей). Таким образом, размещение облигаций на 1,071 трлн рублей позволило бы рефинансировать все ее долги до конца года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12