В Минздраве опровергли информацию о поддержке идеи понижения температуры горячей воды
28.11.2016
Минздрав опроверг информацию о поддержке идеи снижения температуры горячей воды в водопроводе, однако министерство уведомило Роспотребнадзор об условиях снижения температуры. Об этом заявил официальный представитель ведомства Олег Салагай, передает «Интерфакс».
«По поручению Министерства здравоохранения РФ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды провел исследования, которые показали, что снижение температуры горячей воды возможно, однако при соблюдении очень строгих технических условий», - сказал Салагай.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10 градусов еще в октябре.
«По поручению Министерства здравоохранения РФ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды провел исследования, которые показали, что снижение температуры горячей воды возможно, однако при соблюдении очень строгих технических условий», - сказал Салагай.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10 градусов еще в октябре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13