Бренд «Евросеть» может исчезнуть уже в следующем году
30.11.2016
«Вымпелком» и «Мегафон» до конца этого года могут договориться о разделении «Евросети», а уже в следующем году ликвидировать и сам бренд, пишут «Ведомости».
«Мегафон», по данным издания, направил «Вымпелкому» предложение закрыть сделку до 24 декабря. Салоны и долги (по некоторым данным, речь идет о 15 миллиардах рублей) предлагается разделить между операторами.
При этом договорённость акционеров о разделении «Евросети» ещё не достигнута, сообщил её президент Александр Малис.
Отмечается, что операторы связи намерены избавиться от «Евросети», так как бизнес «Евросети» противоречит задачам операторов: основной заработок ретейлера дают телефоны, а операторам необходимы контракты с абонентами, считает источник «Ведомостей».
«Мегафон», по данным издания, направил «Вымпелкому» предложение закрыть сделку до 24 декабря. Салоны и долги (по некоторым данным, речь идет о 15 миллиардах рублей) предлагается разделить между операторами.
При этом договорённость акционеров о разделении «Евросети» ещё не достигнута, сообщил её президент Александр Малис.
Отмечается, что операторы связи намерены избавиться от «Евросети», так как бизнес «Евросети» противоречит задачам операторов: основной заработок ретейлера дают телефоны, а операторам необходимы контракты с абонентами, считает источник «Ведомостей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13