Министерство финансов предложило вдвое снизить темпы роста зарплат медиков в 2017 году
06.12.2016
Министерство финансов предложило снизить темпы роста зарплат врачам. Предполагается, что вместо обещанных 10,6% вознаграждение медикам вырастет в 2017 году на 5,4%, передает РБК.
«Речь не идет о снижении уровня заработной платы, на этом этапе мы предлагаем остановиться темпом роста 5,4%», — объяснила инициативу ведомства заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.
Профильный комитет Госдумы накануне поддержал это предложение. Освободившиеся 76 млрд руб. пойдут в резерв Фонда обязательного медицинского страхования, сообщает «Эхо Москвы».
«Речь не идет о снижении уровня заработной платы, на этом этапе мы предлагаем остановиться темпом роста 5,4%», — объяснила инициативу ведомства заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.
Профильный комитет Госдумы накануне поддержал это предложение. Освободившиеся 76 млрд руб. пойдут в резерв Фонда обязательного медицинского страхования, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27