Евросоюз и Куба подписали соглашение о нормализации отношений
12.12.2016
Страны ЕС и Куба подписали соглашение о нормализации отношений. Церемония подписания прошла сегодня в рамках встречи глав МИД ЕС в Брюсселе, передает Rg.ru.
Документ завизировали верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Париллья. Соглашению еще предстоит пройти процедуру утверждения в Европарламенте.
Отмечается, что с подписанием данного документа ЕС прекратит ограничительную политику в отношении Кубы, проводимую с 1996 года.
Документ завизировали верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Париллья. Соглашению еще предстоит пройти процедуру утверждения в Европарламенте.
Отмечается, что с подписанием данного документа ЕС прекратит ограничительную политику в отношении Кубы, проводимую с 1996 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18