Маккейн заявил, что США утратили мировое лидерство при президенте Обаме
19.12.2016
США утратили мировое лидерство при президенте Бараке Обаме, считает сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн. Об этом он заявил в интервью CNN.
По его мнению, из-за «полного подрыва лидирующей роли США» произошли такие события, как конфликт в Сирии, захват Китаем американского подводного беспилотника и якобы вмешательство российских хакеров в прошедшие выборы в США, сообщает РБК.
«Это признак возможного разрушения мирового порядка, установленного после Второй мировой войны, в один из наиболее мирных периодов в истории», — сказал Маккейн. «Когда Америка не осуществляет лидерство, множество плохих людей действуют», - посетовал сенатор, передает MK.ru.
По его мнению, из-за «полного подрыва лидирующей роли США» произошли такие события, как конфликт в Сирии, захват Китаем американского подводного беспилотника и якобы вмешательство российских хакеров в прошедшие выборы в США, сообщает РБК.
«Это признак возможного разрушения мирового порядка, установленного после Второй мировой войны, в один из наиболее мирных периодов в истории», — сказал Маккейн. «Когда Америка не осуществляет лидерство, множество плохих людей действуют», - посетовал сенатор, передает MK.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18