Госдеп США призвал власти РФ отменить закон об иностранных агентах
23.12.2016
США призвали Россию отменить закон об «иностранных агентах» и следовать международному законодательству в области защиты прав человека, передает «Интерфакс».
«Мы (власти США) призываем российское правительство отменить этот закон, а также придерживаться своих международных обязательств в сфере прав человека», – заявил представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби.
Кирби добавил, что когда в России используется термин «иностранный агент» применительно к организации, то подразумевается, что у нее предательская сущность. «На самом деле это целевые организации, занимающиеся такими делами, как борьба против пыток, предотвращение распространения ВИЧ/СПИДа и даже защита перелетных птиц», – заявил Кирби, сообщает «Лента.ру».
«Мы (власти США) призываем российское правительство отменить этот закон, а также придерживаться своих международных обязательств в сфере прав человека», – заявил представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби.
Кирби добавил, что когда в России используется термин «иностранный агент» применительно к организации, то подразумевается, что у нее предательская сущность. «На самом деле это целевые организации, занимающиеся такими делами, как борьба против пыток, предотвращение распространения ВИЧ/СПИДа и даже защита перелетных птиц», – заявил Кирби, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39