СМИ сообщают о предложении властей РФ запретить использовать газ в жилых домах
30.12.2016
В Ростехнадзоре предложили запретить использовать газ в жилых домах. Соответствующее письмо руководитель ведомства Алексей Алешин направил депутату Госдумы Валерию Рашкину, сообщает RT. Когда может быть принято данное решение и обсуждался ли вопрос с другими ведомствами, не сообщается.
Как отмечает «Эхо Москвы», ранее Рашкин предлагал собрать комиссию для расследования систематических взрывов газа в жилых домах. Как следует из текста письма, в качестве альтернативы дома можно укомплектовать электробытовыми приборами.
В настоящий момент электроплитами оснащено только 22% квартир в России, а газифицировано 67% жилых домов.
Как отмечает «Эхо Москвы», ранее Рашкин предлагал собрать комиссию для расследования систематических взрывов газа в жилых домах. Как следует из текста письма, в качестве альтернативы дома можно укомплектовать электробытовыми приборами.
В настоящий момент электроплитами оснащено только 22% квартир в России, а газифицировано 67% жилых домов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14