Возрастное ограничение 18+

Пилоты ВВС США сообщили об опасных сближениях с самолётами ВКС РФ

10.03 Вторник, 10 января 2017
Пилоты американских ВВС рассказали газете The Wall Street Journal о многократных опасных сближениях с самолетами ВКС России в небе над Сирией.

По словам американских военных летчиков, в насыщенном самолетами небе над Сирией российские военные летают «без правил», в результате чего происходят частые опасные сближения военных самолетов при выполнении боевых заданий.

Как отмечает «Интерфакс», сейчас в зоне боевых действий в Сирии между Россией и США действует соглашение об использовании воздушного пространства. Однако, по словам американских летчиков, россияне «не знают о них, не могут или не хотят твердо им следовать».

«Они крайне редко дают устный ответ. Крайне редко уходят в сторону, и мы их пропускаем. Мы не знаем, что они видят или чего не видят, и мы не хотим, чтобы они врезались в кого-то из нас», — приводит The Wall Street Journal слова генерал-майора Чарльза Коркорана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK