Возрастное ограничение 18+

В Министерстве юстиции РФ предложили лишать должников единственного жилья

10.17 Вторник, 10 января 2017
Министерство юстиции России разработало законопроект, который предусматривает возможность обращения взыскания на единственное жилье должника. В настоящее время действует запрет на такую меру, сообщает «Лента.ру».

Соответствующий законопроект уже подготовлен и находится на стадии обсуждения. Это следует из материалов, опубликованных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Продавать единственное жилье должника предлагается при соблюдении двух условий: если площадь помещения в два раза превышает законодательно утвержденную норму для должника и его семьи, а стоимость – двукратную стоимость жилого помещения, которое полагается им по закону, отмечает «РИА Новости».

Согласно Жилищному кодексу, госнорма площади жилого помещения устанавливается региональными властями. Так, в данный момент в Москве эта норма равна 18 кв. м на человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK