В Генштабе РФ заявили, что при авиаударе США в Сирии погибли более 20 мирных граждан
10.01.2017
Глава Генштаба ВС России генерал армии Герасимов сообщил во время совещания в Минобороны, что при авиаударе бомбардировщика Б-52 США в провинции Идлиб погибли 20 мирных граждан, передает РИА «Новости».
По словам Герасимова, удар был нанесен по населенному пункту Сармада в провинции Идлиб. Он находится в районе, «на который распространяется режим прекращения боевых действий».
Кроме того, по данным Генштаба, авиация западной коалиции за два с половиной года проведения операции против боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) на территории Сирии нанесла около 6,5 тысяч ударов. Герасимов отметил, что каких-либо значительных результатов эти удары не достигли, сообщает «Лента.ру».
По словам Герасимова, удар был нанесен по населенному пункту Сармада в провинции Идлиб. Он находится в районе, «на который распространяется режим прекращения боевых действий».
Кроме того, по данным Генштаба, авиация западной коалиции за два с половиной года проведения операции против боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) на территории Сирии нанесла около 6,5 тысяч ударов. Герасимов отметил, что каких-либо значительных результатов эти удары не достигли, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13