Власти Петербурга сообщили, что здание Исаакиевского собора останется в собственности города
12.01.2017
Петербургские власти сообщили, что юридически здание Исаакиевского собора останется в собственности города. Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов заявил, что город не намерен передавать в собственность РПЦ здание Исаакиевского собора. Юридически оно и дальше будет принадлежать Петербургу, передает DP.ru. «Мы обязаны нести и расходы по поддержанию объекта в надлежащем виде», – сказал Мокрецов.
Как напоминает LIfe.ru, о передаче Исаакиевского собора РПЦ договорился губернатор Петербурга Полтавченко на встрече с патриархом Кириллом. Между тем почти 100 тыс. человек подписали петицию с требованием не допустить передачу в ведение РПЦ Исаакиевского собора и храма Спаса на Крови.
Как напоминает LIfe.ru, о передаче Исаакиевского собора РПЦ договорился губернатор Петербурга Полтавченко на встрече с патриархом Кириллом. Между тем почти 100 тыс. человек подписали петицию с требованием не допустить передачу в ведение РПЦ Исаакиевского собора и храма Спаса на Крови.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13