ФАС РФ возбудила дело в отношении губернатора Самарской области Меркушкина
18.01.2017
В ФАС России сообщили о возбуждении дела против главы Самарской области Николая Меркушкина, его министров энергетики и ЖКХ, а также некоторых представителей «Газпрома». Их подозревают в нарушениях на рынке транспортировки газа.
В ФАС рассказали, что жалобу подали представители ООО «Средневолжская газовая компания» («СВГК»). После проверки выяснилось, что в 2010 году чиновники и сотрудники «Газпрома» заключили соглашение, которое, по мнению антимонопольщиков, направлено на «перевод крупных потребителей газа от «СВГК» к газораспределительным сетям «Газпром межрегионгаз», передает РИА «Новости».
Первое рассмотрение дела назначено на 3 февраля 2017 года.
В ФАС рассказали, что жалобу подали представители ООО «Средневолжская газовая компания» («СВГК»). После проверки выяснилось, что в 2010 году чиновники и сотрудники «Газпрома» заключили соглашение, которое, по мнению антимонопольщиков, направлено на «перевод крупных потребителей газа от «СВГК» к газораспределительным сетям «Газпром межрегионгаз», передает РИА «Новости».
Первое рассмотрение дела назначено на 3 февраля 2017 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13