Депутаты Госдумы РФ ратифицировали соглашение по «Турецкому потоку»
20.01.2017
Госдума на заседании в пятницу ратифицировала соглашение с Турцией по проекту газопровода «Турецкий поток». Ратификация договора существенно усилит позиции России в газовой сфере, отметил глава комитета Госдумы по международным делам Слуцкий (ЛДПР).
В начале октября 2016 года министры энергетики России и Турции подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода «Турецкий поток». 2 декабря 2016 года парламент Турции проголосовал за ратификацию соглашения, предусматривающего строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 млрд кубометров в год каждая, напоминает РБК.
Согласно документу, за реализацию соглашения будут отвечать ПАО «Газпром» с российской стороны и компания «Боташ» (Botas) с турецкой стороны.
В начале октября 2016 года министры энергетики России и Турции подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода «Турецкий поток». 2 декабря 2016 года парламент Турции проголосовал за ратификацию соглашения, предусматривающего строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 млрд кубометров в год каждая, напоминает РБК.
Согласно документу, за реализацию соглашения будут отвечать ПАО «Газпром» с российской стороны и компания «Боташ» (Botas) с турецкой стороны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13