Франк-Вальтер Штайнмайер покинул пост главы МИД Германии
27.01.2017
Президент ФРГ освободил Франк-Вальтера Штайнмайера от должности главы МИДа. Полномочия переданы главе Социал-демократической партии и экс-министру экономики Зигмару Габриэлю. Церемония прошла в замке Бельвю — резиденции президента ФРГ, сообщают «Известия».
Ранее Штайнмайер был выдвинут кандидатом в президенты страны от правящей коалиции «Христианско-демократического союза», «Христианско-социального союза» (ХДС/ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ).
Ранее Штайнмайер был выдвинут кандидатом в президенты страны от правящей коалиции «Христианско-демократического союза», «Христианско-социального союза» (ХДС/ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13