Роспотребнадзор предложил штрафовать россиян за ввоз и хранение санкционных продуктов
01.02.2017
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предлагает штрафовать граждан за хранение и транспортировку запрещенных к ввозу в Россию товаров, передает «Интерфакс». Изменения хотят ввести в статью 14.2 Кодекса об административных правонарушениях.
В случае принятия нового закона за хранение, транспортировку и реализацию таких товаров физических лиц будут штрафовать на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. руб. При этом саму «запрещенку» власти смогут конфисковать, сообщает РБК.
Как напоминает Rg.ru, инициатива Роспотребнадзора связана с действующим продовольственным эмбарго в России, введенным в августе 2014 года против США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, а также позднее против Исландии, Лихтенштейна, Албании и Черногории.
В случае принятия нового закона за хранение, транспортировку и реализацию таких товаров физических лиц будут штрафовать на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. руб. При этом саму «запрещенку» власти смогут конфисковать, сообщает РБК.
Как напоминает Rg.ru, инициатива Роспотребнадзора связана с действующим продовольственным эмбарго в России, введенным в августе 2014 года против США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, а также позднее против Исландии, Лихтенштейна, Албании и Черногории.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10