Ракетный эсминец ВМС США Porter вошел в Черное море
03.02.2017
Американский ракетный эсминец Porter типа «Арли Берк» вошел в Черное море. Об этом сообщается на сайте командования Шестого оперативного флота ВМС США, передает РБК.
Отмечается, что цель перебазировки судна - проведение «операций по обеспечению безопасности на море, повышения боеспособности и возможности взаимодействия союзников и партнеров в регионе».
Планируется, что в Черном море Porter примет участие в учениях Sea Shield 2017 — мероприятии, ежегодно проводящемся под руководством Румынии, отмечает «Лента.ру».
Отмечается, что цель перебазировки судна - проведение «операций по обеспечению безопасности на море, повышения боеспособности и возможности взаимодействия союзников и партнеров в регионе».
Планируется, что в Черном море Porter примет участие в учениях Sea Shield 2017 — мероприятии, ежегодно проводящемся под руководством Румынии, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14