В Японии в результате инцидента с применением огнестрельного оружия погиб один человек
15.02.2017
Один человек погиб и один пострадал в результате инцидента с применением огнестрельного оружия в японской префектуре Ибараки недалеко от Токио, передает РИА «Новости».
По данным телеканала TV Asahi, сотрудник промышленного предприятия по управлению отходами вошёл в офис и выстрелил в двух мужчин. Инцидент произошёл около 07:40 по местному времени (01:40 мск). В результате стрельбы был застрелен мужчина в возрасте 49 лет, его 28-летний коллега был госпитализирован. Мотив стрелявшего пока не известен.
Как отмечает «Эхо Москвы», в Японии законно невозможно получить разрешение на покупку огнестрельного оружия, а его хранение влечет уголовное преследование, поэтому каждое подобное происшествие вызывает масштабный резонанс.
По данным телеканала TV Asahi, сотрудник промышленного предприятия по управлению отходами вошёл в офис и выстрелил в двух мужчин. Инцидент произошёл около 07:40 по местному времени (01:40 мск). В результате стрельбы был застрелен мужчина в возрасте 49 лет, его 28-летний коллега был госпитализирован. Мотив стрелявшего пока не известен.
Как отмечает «Эхо Москвы», в Японии законно невозможно получить разрешение на покупку огнестрельного оружия, а его хранение влечет уголовное преследование, поэтому каждое подобное происшествие вызывает масштабный резонанс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13