Индия вывела на орбиту рекордные 104 спутника с помощью ракеты-носителя Polar
15.02.2017
Индийская ракета-носитель PSLV-C37 в среду успешно вывела на орбиту рекордные 104 спутника, сообщает Индийская организация космических исследований (ISRO).
Практически все спутники принадлежат иностранным государствам - США, Израилю, Казахстану, Нидерландам, Швейцарии и ОАЭ. Отмечается, что это число стало рекордным для единовременного запуска. Самым крупным аппаратом на Polar является спутник зондирования. Он весит 714 кг. Остальной груз — 664 килограмма — это 103 наноспутника.
Предыдущий рекорд поставили российские специалисты, но тогда ракета вывела на орбиту всего 39 спутников.
Практически все спутники принадлежат иностранным государствам - США, Израилю, Казахстану, Нидерландам, Швейцарии и ОАЭ. Отмечается, что это число стало рекордным для единовременного запуска. Самым крупным аппаратом на Polar является спутник зондирования. Он весит 714 кг. Остальной груз — 664 килограмма — это 103 наноспутника.
Предыдущий рекорд поставили российские специалисты, но тогда ракета вывела на орбиту всего 39 спутников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14