Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу «хабаровских живодерок»
15.02.2017
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух жительниц Хабаровска и 18-летнего молодого человека по делу о жестоком обращении с животными, передает РИА «Новости».
По версии следствия, «две несовершеннолетние фигурантки дела летом 2016 года в Хабаровске с применением садистских методов систематически увечили и убивали животных». Их жертвами стали птенцы, голуби, кошки и собаки, всего не менее 15 представителей животного мира.
Девушки также снимали всё происходящее на камеру мобильного телефона. Позже эти кадры попали в Интернет, где поднялась волна возмущения, отмечает LIfe.ru.
Фигурантам дела были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении религиозных чувств верующих и возбуждении ненависти, в зависимости от роли каждого из них.
По версии следствия, «две несовершеннолетние фигурантки дела летом 2016 года в Хабаровске с применением садистских методов систематически увечили и убивали животных». Их жертвами стали птенцы, голуби, кошки и собаки, всего не менее 15 представителей животного мира.
Девушки также снимали всё происходящее на камеру мобильного телефона. Позже эти кадры попали в Интернет, где поднялась волна возмущения, отмечает LIfe.ru.
Фигурантам дела были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении религиозных чувств верующих и возбуждении ненависти, в зависимости от роли каждого из них.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10