Министр труда Максим Топилин предложил вернуть в России страхование от безработицы
28.02.2017
В России в ближайшем будущем было бы целесообразно вернуться к системе страхования от безработицы. Об этом сообщил министр труда Максим Топилин в интервью РБК.
По словам Топилина, смена модели возможна в течение семи-десяти лет. Как он сказал, по поводу теоретического построения ни у кого вопросов по этому поводу нет – работодатели считают, что страховая модель в случае потери сотрудником работы более правильная, чем та, которая существует сейчас.
По его словам, сейчас пособия по безработице финансируются из общих поступлений федерального бюджета. В Минтруде посчитали, что даже 1 процента отчислений из фонда зарплат было бы достаточно, чтобы обеспечивать защиту тех, кто потерял работу. По словам Топилина, это предмет обсуждения с бизнесом и профсоюзами.
По словам Топилина, смена модели возможна в течение семи-десяти лет. Как он сказал, по поводу теоретического построения ни у кого вопросов по этому поводу нет – работодатели считают, что страховая модель в случае потери сотрудником работы более правильная, чем та, которая существует сейчас.
По его словам, сейчас пособия по безработице финансируются из общих поступлений федерального бюджета. В Минтруде посчитали, что даже 1 процента отчислений из фонда зарплат было бы достаточно, чтобы обеспечивать защиту тех, кто потерял работу. По словам Топилина, это предмет обсуждения с бизнесом и профсоюзами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10