Путин заявил, что в России не было и нет государственной поддержки допинга
01.03.2017
В России никогда не будет государственной системы поддержки допинга, заявил Путин во время совещания по вопросу подготовки проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года, которое проходит в Красноярске.
«Хотел бы сказать о чистоте спорта, имея в виду антидопинговые программы. Ещё раз хочу подчеркнуть: в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет никакой государственной системы поддержки допинга. Напротив, будет только борьба с допингом», – цитирует Путина Интерфакс.
«Мы создаем новую систему борьбы с допингом, мы передаем эту систему из Министерства спорта, из правительства в независимую организацию – так, как это во многих странах мира сделано, – на площадку Московского государственного университета», – добавил президент РФ.
«Хотел бы сказать о чистоте спорта, имея в виду антидопинговые программы. Ещё раз хочу подчеркнуть: в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет никакой государственной системы поддержки допинга. Напротив, будет только борьба с допингом», – цитирует Путина Интерфакс.
«Мы создаем новую систему борьбы с допингом, мы передаем эту систему из Министерства спорта, из правительства в независимую организацию – так, как это во многих странах мира сделано, – на площадку Московского государственного университета», – добавил президент РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10