В Кремле прокомментировали «национализацию» украинских предприятий в Донбассе
01.03.2017
В Кремле отказались считать «отжимом» введение внешнего управления на украинских предприятиях в Донбассе. По словам пресс-секретаря Путина Пескова, людям, попавшим в условия блокады, «надо выживать», передает РБК.
«Поэтому, конечно, в какой-то степени можно понять те действия, которые предпринимаются руководством этих регионов, которые, еще раз повторяю, отторгнуты своим государством. Речь идет о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям надо выживать», – пояснил представитель Кремля.
Песков также подчеркнул, что национализированные предприятия не имеют никакого отношения к России, которая, как отметил пресс-секретарь, «имеет определенное влияние на представителей Донбасса, но ими не руководит». Песков не стал уточнять, готова ли РФ открыть свои рынки для продукции самопровозглашенных республик, сообщает MK.ru.
«Поэтому, конечно, в какой-то степени можно понять те действия, которые предпринимаются руководством этих регионов, которые, еще раз повторяю, отторгнуты своим государством. Речь идет о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям надо выживать», – пояснил представитель Кремля.
Песков также подчеркнул, что национализированные предприятия не имеют никакого отношения к России, которая, как отметил пресс-секретарь, «имеет определенное влияние на представителей Донбасса, но ими не руководит». Песков не стал уточнять, готова ли РФ открыть свои рынки для продукции самопровозглашенных республик, сообщает MK.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10