Апелляционный суд Норвегии счел, что права Брейвика в тюрьме не нарушаются
01.03.2017
Апелляционный суд Норвегии принял решение, что условия содержания Андерса Брейвика в тюрьме не нарушают прав человека, передает Reuters.
Ранее Брейвик жаловался, что условия его содержания «негуманные», так как большую часть времени он проводит в одиночной камере. Несмотря на то, что окружной суд Осло удовлетворил жалобы, власти Норвегии это решении обжаловали. Они считают, что Брейвик все еще опасен для общества и должен оставаться в одиночестве, сообщает «Рен ТВ».
Между тем сам террорист хочет получить разрешение на общение с другими заключенными. Ранее он заявил, что изоляция от внешнего мира лишь усилила его радикальные взгляды.
Ранее Брейвик жаловался, что условия его содержания «негуманные», так как большую часть времени он проводит в одиночной камере. Несмотря на то, что окружной суд Осло удовлетворил жалобы, власти Норвегии это решении обжаловали. Они считают, что Брейвик все еще опасен для общества и должен оставаться в одиночестве, сообщает «Рен ТВ».
Между тем сам террорист хочет получить разрешение на общение с другими заключенными. Ранее он заявил, что изоляция от внешнего мира лишь усилила его радикальные взгляды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54