Иракские войска взяли под контроль главное правительственное здание в Мосуле
07.03.2017
Иракские силовики взяли под свой контроль главное правительственное здание в городе Мосуле, сообщает Reuters со ссылкой на представителя силовых структур подполковника Абделя Амира аль-Мохаммадави.
Ранее иракские военные также рассказали, что им удалось прорвать оборонительные позиции боевиков ИГ (организация запрещена в РФ), освободить штаб-квартиру полиции Мосула, а также суд и вплотную приблизиться к узким улицам Старого города — исторического центра города, передавало иранское агентство Fars.
Как напоминает Rg.ru, кампания по освобождению Мосула началась 17 октября 2016 года. К концу января власти контролировали восточную часть города. 19 февраля премьер Хейдар аль-Абади объявил о наступлении на Западный Мосул.
Ранее иракские военные также рассказали, что им удалось прорвать оборонительные позиции боевиков ИГ (организация запрещена в РФ), освободить штаб-квартиру полиции Мосула, а также суд и вплотную приблизиться к узким улицам Старого города — исторического центра города, передавало иранское агентство Fars.
Как напоминает Rg.ru, кампания по освобождению Мосула началась 17 октября 2016 года. К концу января власти контролировали восточную часть города. 19 февраля премьер Хейдар аль-Абади объявил о наступлении на Западный Мосул.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10