Валентина Терешкова в Лондоне открыла выставку о первой женщине-космонавте
16.03.2017
Жители Лондона овациями встретили первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову на открытии выставки в лондонском Музее науки и поздравили ее с прошедшим днем рождения, сообщает «РИА Новости». Выставка называется «Валентина Терешкова: первая женщина в космосе». На небольшой по площади экспозиции вниманию посетителей представлены фотографии, документы и личные вещи легендарной женщины.
Как напоминает Regnum, Валентина Терешкова является первой в мире женщиной-космонавтом, 16 июня 1963 года совершила одиночный космический полет, самостоятельно пилотируя корабль, она до сих пор является единственной в мире женщиной, которая осуществила полет в одиночку.
Как напоминает Regnum, Валентина Терешкова является первой в мире женщиной-космонавтом, 16 июня 1963 года совершила одиночный космический полет, самостоятельно пилотируя корабль, она до сих пор является единственной в мире женщиной, которая осуществила полет в одиночку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10