В Японии впервые прошли учения гражданской обороны на случай ракетной атаки КНДР
17.03.2017
В Японии в пятницу, 17 марта, впервые в истории страны прошли учения гражданской обороны на случай ракетной атаки со стороны КНДР, сообщили в администрации префектуры Акита.
Учение подразумевало, что по акватории префектуры был нанесен ракетный удар из условной страны, 110 жителей города Ога были эвакуированы в зал для выступления и начальную школу, отмечает РБК. Сообщения об эвакуации в ходе учений передавались через громкоговорители, а также отправлялись на смартфоны жителей.
Как отмечают «Известия», именно у побережья префектуры Акита недавно упали три ракеты, запущенные КНДР в качестве учебной атаки на американские военные базы в Японии.
Учение подразумевало, что по акватории префектуры был нанесен ракетный удар из условной страны, 110 жителей города Ога были эвакуированы в зал для выступления и начальную школу, отмечает РБК. Сообщения об эвакуации в ходе учений передавались через громкоговорители, а также отправлялись на смартфоны жителей.
Как отмечают «Известия», именно у побережья префектуры Акита недавно упали три ракеты, запущенные КНДР в качестве учебной атаки на американские военные базы в Японии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10