Платежная система Visa разрешила владельцам банкоматов брать комиссию за снятие наличных
17.03.2017
Крупнейшая в мире платежная система Visa разрешила банкам – владельцам банкоматов устанавливать дополнительную комиссию для клиентов за снятие денег с пластиковых карт, пишут «Ведомости». До этого правила платежных систем это запрещали.
Как отмечает РБК, комиссия за снятие денег с карты устанавливается банком, который выпустил карту, – это позволяет клиенту точно знать, во сколько ему обойдется пользование картой, вне зависимости от того, банкоматом какого банка он пользуется.
Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard и «Мира» это 0,45 процента от суммы транзакции, у Visa – те же 0,45 процента плюс 3 рубля.
Как отмечает РБК, комиссия за снятие денег с карты устанавливается банком, который выпустил карту, – это позволяет клиенту точно знать, во сколько ему обойдется пользование картой, вне зависимости от того, банкоматом какого банка он пользуется.
Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard и «Мира» это 0,45 процента от суммы транзакции, у Visa – те же 0,45 процента плюс 3 рубля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10