Глава Пентагона и министр обороны Финляндии обсудили «российскую агрессию»
22.03.2017
Глава Пентагона Джеймс Мэттис и министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё обсудили ряд вопросов по поддержанию безопасности. Об этом сообщается на сайте Пентагона.
«Лидеры обсудили российскую агрессию, отношения Финляндии с НАТО в качестве партнёра с расширенными привилегиями, а также двустороннее сотрудничество в области безопасности», — говорится в заявлении.
Глава Пентагона также поблагодарил Ниинистё за участие его страны в борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), поддержку проводимых НАТО операций и за помощь по линии ООН.
«Лидеры обсудили российскую агрессию, отношения Финляндии с НАТО в качестве партнёра с расширенными привилегиями, а также двустороннее сотрудничество в области безопасности», — говорится в заявлении.
Глава Пентагона также поблагодарил Ниинистё за участие его страны в борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), поддержку проводимых НАТО операций и за помощь по линии ООН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54