Две трети россиян выступили против возрождения в России монархии
23.03.2017
Большинство россиян считают республику наиболее подходящей формой правления, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Такое мнение высказали 88% опрошенных. Также 68% опрошенных высказались против монархии, в то время как в 2006 году таких было 66 процентов, а в 2015-м – 67 процентов.
При этом около четверти респондентов не против такого вида управления российским государством: 6% – «за монархию и могут назвать человека, подходящего на роль самодержца», 22% – «в принципе не против монархии, но не видят человека, который мог бы стать монархом», отмечает «Интерфакс».
При этом около четверти респондентов не против такого вида управления российским государством: 6% – «за монархию и могут назвать человека, подходящего на роль самодержца», 22% – «в принципе не против монархии, но не видят человека, который мог бы стать монархом», отмечает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54