С 1 июля водители с иностранными правами потеряют право работать в РФ
24.03.2017
С 1 июля 2017 года вступают в силу принятые еще в 2013 году поправки к закону «О безопасности дорожного движения» и Кодексу об административных правонарушениях, которые запрещают брать на работу водителей с иностранными правами, сообщают «Известия». Нововведение не коснется иностранцев, которые пользуются автомобилем для личных поездок. В рамках нового законодательства работодателей, которые принимают водителей без российских прав, будут штрафовать на сумму в 50 тысяч рублей.
В профсоюзе таксистов считают, что из-за поправок проблемы возникнут у 20% перевозчиков в России, так как таксистами работают в основном граждане бывших союзных республик. До 1 июля они должны сдать экзамен на знание ПДД и получить российские удостоверения.
В профсоюзе таксистов считают, что из-за поправок проблемы возникнут у 20% перевозчиков в России, так как таксистами работают в основном граждане бывших союзных республик. До 1 июля они должны сдать экзамен на знание ПДД и получить российские удостоверения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54