В России число госпитализированных с гриппом и ОРВИ за неделю выросло на 14%
28.03.2017
За прошедшую неделю число госпитализированных с гриппом и ОРВИ увеличилось в России на 14%, ситуация останется напряженной как минимум ближайшие две недели. Об этом журналистам заявила глава Роспотребнадзора Попова.
Как пояснила Попова, динамика увеличения удельного веса вирусов гриппа B среди общего количества заболевших в лабораториях положительных находок вирусов гриппа сохраняется. Она уточнила, что за счет преимущественно детей-пациентов, несмотря на снижение активности гриппа в ряде регионов, уровень заболеваемости в России остается повышенным, передает «Рен ТВ».
Как пояснила Попова, динамика увеличения удельного веса вирусов гриппа B среди общего количества заболевших в лабораториях положительных находок вирусов гриппа сохраняется. Она уточнила, что за счет преимущественно детей-пациентов, несмотря на снижение активности гриппа в ряде регионов, уровень заболеваемости в России остается повышенным, передает «Рен ТВ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10