Возрастное ограничение 18+

ЕСПЧ постановил выплатить почти 3 млн евро компенсации по делу о теракте в Беслане

16.28 Четверг, 13 апреля 2017
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить компенсацию истцам по делу о теракте в Беслане. Решение опубликовано на сайте. Всего 400 заявителей получат компенсацию в размере 2,95 млн евро.

В заключении суда говорится, что власти РФ не приняли необходимых мер, которые бы позволили расследовать обстоятельства террористической атаки и причины гибели заложников. В ходе спецоперации по освобождению заложников властям не удалось минимизировать риски, считают в ЕСПЧ.

Как напоминает russian.rt.com, 1 сентября 2004 года боевики захватили бесланскую школу № 1. Террористы в течение трёх дней удерживали в здании школы 1128 человек. Тогда погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK