Китайские нефтяники первыми в мире добыли «горючий лед» со дна моря
18.05.2017
Китайские нефтяники первыми в мире добыли со дна Южно-Китайского моря «горючий лед» — гидрат природного газа. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на Министерство земельных и природных ресурсов КНР. Горючий лед подняли с глубины 1,2 километра. Скважина располагалась к юго-востоку от Гонконга.
По словам министра земельных и природных ресурсов Китая Цзян Дамина, это серьёзный прорыв, который способен привести к энергетической революции во всём мире.
Горючим льдом называют гидраты природных газов — кристаллические образования воды и газа под давлением и определённой температуры. И хотя внешне такие «кристаллы» действительно напоминают лёд, в одном кубометре «льда» содержится почти 165 кубометров природного газа, передает Life.ru.
По словам министра земельных и природных ресурсов Китая Цзян Дамина, это серьёзный прорыв, который способен привести к энергетической революции во всём мире.
Горючим льдом называют гидраты природных газов — кристаллические образования воды и газа под давлением и определённой температуры. И хотя внешне такие «кристаллы» действительно напоминают лёд, в одном кубометре «льда» содержится почти 165 кубометров природного газа, передает Life.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54