Япония призвала Китай к сдерживанию Северной Кореи
30.05.2017
Токио призвал Китай к сдерживанию КНДР после состоявшегося 29 мая очередного запуска северокорейской баллистической ракеты, которая упала в пределах исключительной экономической зоны Японии, передает rg.ru.
По данным японского МИД, к члену китайского Государственного совета Яну Цзечи обратился с призывом секретарь Национального совета безопасности Японии Сетаро Яти. По его словам, шаги Пхеньяна вышли на новый уровень провокативности.
Как отмечает rg.ru, ранее северокорейское информационное агентство ЦТАК заявило об успешном испытании ракеты в ходе последнего запуска, акцентировав внимание на способности наносить «сверхточные удары по объектам противника в любом районе».
По данным японского МИД, к члену китайского Государственного совета Яну Цзечи обратился с призывом секретарь Национального совета безопасности Японии Сетаро Яти. По его словам, шаги Пхеньяна вышли на новый уровень провокативности.
Как отмечает rg.ru, ранее северокорейское информационное агентство ЦТАК заявило об успешном испытании ракеты в ходе последнего запуска, акцентировав внимание на способности наносить «сверхточные удары по объектам противника в любом районе».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54