Возрастное ограничение 18+

В «Газпроме» опровергли заявление Украины об отмене правила take or pay

16.25 Вторник, 6 июня 2017
Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что Стокгольмский арбитраж не отменял правило take or pay в контракте с украинским «Нафтогазом». В целом решение арбитража по судебному делу с «Нафтогазом Украины» российский газовый гигант оценивает «позитивным для себя», сказал Медведев.

Как напоминает mk.ru, «Газпром» и «Нафтогаз» судятся по этому поводу с 2014 года из-за контрактов на поставку и транзит газа. Российская компания считает, что Киев должен выплатить 37 млрд долларов.

На прошлой неделе «Нафтогаз Украины» сообщил об отмене ряда требований «Газпрома» Стокгольмским арбитражем. В частности, глава украинского госхолдинга Андрей Коболев сообщил об отмене правила «бери или плати».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK