Глава МИД РФ Лавров заявил, что Россия не против вступления балканских стран в НАТО
06.06.2017
Россия не против, чтобы балканские страны, в том числе Черногория и Македония, становились частью европейской экономической интеграции, заявил глава МИД РФ Лавров.
«Мы ничего против того, чтобы эти страны становились частью европейской экономической интеграции, не имеем и не можем иметь», — сказал он по итогам переговоров со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком.
Лавров подчеркнул, что на безопасности Черногории вступление в альянс также никак не отразится, так как стране никто не угрожал и «не сможет угрожать».
«Мы ничего против того, чтобы эти страны становились частью европейской экономической интеграции, не имеем и не можем иметь», — сказал он по итогам переговоров со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком.
Лавров подчеркнул, что на безопасности Черногории вступление в альянс также никак не отразится, так как стране никто не угрожал и «не сможет угрожать».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54