В Северной Корее пообещали превратить Японию в пепел еще раньше, чем США
08.06.2017
Глава Комитета по защите мира КНДР пообещал вначале превратить в пепел Японию, а затем - США. Такое его заявление цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
По словам чиновника, если в Токио действительно заботятся о своей безопасности, им следует выгнать со своей территории американские военные базы. «Им следует помнить, что архипелаг может быть превращен в пепел еще до США в случае непредвиденных обстоятельств», - подчеркнул он, передает mk.ru.
Он также призвал Японию «не пускаться в авантюры», назвав при этом КНДР беспощадной ядерной державой. КНДР таким образом отреагировала на заявления Японии о прочном союзе страны с США.
По словам чиновника, если в Токио действительно заботятся о своей безопасности, им следует выгнать со своей территории американские военные базы. «Им следует помнить, что архипелаг может быть превращен в пепел еще до США в случае непредвиденных обстоятельств», - подчеркнул он, передает mk.ru.
Он также призвал Японию «не пускаться в авантюры», назвав при этом КНДР беспощадной ядерной державой. КНДР таким образом отреагировала на заявления Японии о прочном союзе страны с США.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54