В Госдепе США объяснили отсутствие поздравления с Днем России
14.06.2017
В Госдепартаменте США объяснили, почему ведомство не распространяло публично поздравление России с национальным праздником.
В соответствии с новым подходом, принятым при администрации Дональда Трампа, «официальные поздравления передаются через посольства США». «Мы больше не распространяем поздравления в качестве пресс-релизов, – отметили в пресс-службе Госдепартамента США. – Но мы размещаем их у себя на сайте. Официально же они вручаются через наши посольства».
13 июня представитель российского посольства в США Николай Лахонин рассказал агентству «РИА Новости», что Вашингтон впервые не передал в дипмиссию поздравление с национальным праздником.
В соответствии с новым подходом, принятым при администрации Дональда Трампа, «официальные поздравления передаются через посольства США». «Мы больше не распространяем поздравления в качестве пресс-релизов, – отметили в пресс-службе Госдепартамента США. – Но мы размещаем их у себя на сайте. Официально же они вручаются через наши посольства».
13 июня представитель российского посольства в США Николай Лахонин рассказал агентству «РИА Новости», что Вашингтон впервые не передал в дипмиссию поздравление с национальным праздником.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54