«Роснефть» заявила об открытии месторождения нефти на шельфе в море Лаптевых
19.06.2017
«Роснефть» обнаружила нефть в образцах горной породы из скважины «Центрально-Ольгинская-1» на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых, бурение которой стартовало в апреле этого года, передает gazeta.ru. «Уже на основании первичных исследований можно сделать вывод об открытии нового месторождения нефти, объем ресурсного потенциала которого увеличивается по мере продолжения буровых работ», — говорится в сообщении компании.
«Центрально-Ольгинская-1» - это первая скважина, которая бурится в акватории моря Лаптевых. Лицензия на разработку Хатангского участка была получена «Роснефтью» в ноябре 2015 года, сообщает rg.ru.
«Центрально-Ольгинская-1» - это первая скважина, которая бурится в акватории моря Лаптевых. Лицензия на разработку Хатангского участка была получена «Роснефтью» в ноябре 2015 года, сообщает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15